Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 00:18

ГТО

ГТО представляет собой программу физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях.

УВАЖАЕМЫЕ  ВЫПУСКНИКИ, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ,

РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ!!!

Администрация МОУ «СОШ № 2 г.Ершова Саратовской области им.Героя Советского Союза Зуева М.А.» доводит до Вашего сведения, что россияне в возрасте от 6 лет и далее имеют возможность сдать нормы

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Особенно обращаем внимание выпускников, что в ряде высших учебных заведениях (см. Правила приёма абитуриентов) предусмотрены дополнительные баллы и стипендия при зачислении в ВУЗ за наличие значка ГТО.

Шаг 1. Ознакомьтесь с нормативами ГТО. По адресу gtonorm.ru

Шаг 2. Если Вы решили, что имеете возможность сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

то зайдите на официальный сайт по адресу gto.ru.

Шаг 3. Зарегистрируйтесь по указанному адресу и запомните свой ID-номер.

Шаг 4. Оформите заявку для участия в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и лично, по почте или по электронной почте (k.m.s2013@yandex.ru)  отправьте ее в центр тестирования Ершовского муниципального района.

Шаг 5. После рассмотрения заявки с Вами свяжутся и предложат  график сдачи нормативов.

Всероссийская горячая линия комплекса ГТО – 8-800-350-00-00

Указы президента Российской Федерации

О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) от 24.03.2014 № 172

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540"Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ Министерства спорта РФ от 8 июля 2014 г. N 575"Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ Министерства спорта РФ от 29 августа 2014 г. N 739"Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Методические рекомендации

Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Методические рекомендации по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Нормы ГТО для школьников:
1 ступень - для школьников 6-8 лет  (загрузить в формате doc)
2 ступень - для школьников 9-10 лет  (загрузить в формате doc)
3 ступень - для школьников 11-12 лет (загрузить в формате doc)
4 ступень - для школьников 13-15 лет (загрузить в формате doc)
5 ступень - для школьников 16-17 лет (загрузить в формате doc)

История развития Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Типовое положение о зимнем фестивале Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85- летию отечественного комплекса ГТО.

Протоколы по видам испытаний.

План ГТО на 2017-2018 учебный год

«  Ноябрь 2017  »