Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 00:10

Типовое, трехэтажное здание общей площадью 4096,5 м2
Год постройки - 1969
Год последнего капитального ремонта - 2012-2013
Проектная мощность - 964 чел., фактическая - 650 чел.

Обеспеченность учебными площадями
Всего помещений - 65,
учебных классов - 7, кабинетов - 21,
лабораторий - 3,
спортивных залов - 2, спортивная площадка -1,
столовая - 1 (на 114 посадочных места),
актовый зал -1,
медицинский кабинет - 1,
библиотека -1.
(перейти к просмотру фото)

Обеспеченность учебным оборудованием
(перейти к просмотру материала)

Обеспеченность учебного процесса техническими средствами обучения
(перейти к просмотру материала)

Степень оснащённости кабинетов учебно-наглядным оборудованием
(в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (утвержден приказом  Министерства образования РФ от 05.03.2004 г. № 1089), письмом Министерства образования и науки РФ от 01.04. 2005 г. № 03-417 «О перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»)

Общий фонд библиотеки составляет 17989 экземпляров.
Учебная литература – 11845
экземпляров, справочная - 196 экземпляров.
Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100% учебной литературы.
Фонд дополнительной литературы - 6108
экземпляров.
На одного обучающегося приходится 15 экземпляров учебников и учебных пособий, 321 экземпляр справочно-библиографических материалов.
Библиотека оснащена компьютерным оборудованием, для формирования электронной базы данных по библиотеке, составления плана работы, отчетов, актов и др. Установлено 4 ноутбука с выходом в Интернет для использования обучающимися ресурсов глобальной компьютерной сети в учебных целях.
Общее количество единиц хранения фонда медиатеки: VXS - 93 штуки, CD - 305 штук.

Сведения о фонде учебной литературы
( перейти к просмотру материала)

Библиотека электронных образовательных ресурсов
(перейти к просмотру материала)

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет находится на первом этаже.  Кабинет состоит из двух комнат с отдельным входом каждый, одна из них является приемной для медсестры, а вторая-изолятором. Подведена холодная вода, имеется слив.  Площадь занимаемой территории составляет- 33,2 кв.м.

Оборудование медицинского кабинета
(перейти к просмотру оборудования, перейти к просмотру фото)

Столовая и пищеблок

Столовая для детей и работников школы размещена на 2 этаже. В школьной столовой имеется 19 обеденных столов на 114 посадочных мест. Питание учащихся проходит на переменах с установленным и утвержденным директором школы графиком. Площадь столовой составляет:194,7 кв.м., площадь пищеблока-99,5 кв.м. В пищеблоке имеются 2 склада,  один из них для сыпучих и прочих продуктов, оснащен стеллажами, а второй, овощной, который имеет подвод воды и слив для мытья овощей.

Оборудование пищеблока
(перейти  к просмотру оборудования, перейти к просмотру фото)

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям

МОУ «СОШ №2 г.Ершова» имеет доступ к сети Интернет. Договор об оказании услуг заключен с ОАО «Ростелеком».
Программно-технические средства, обеспечивающие исключение доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания:

• Система контентной фильтрации - провайдер ОАО «Ростелеком» (Оператор связи, предоставляя Абоненту услуги связи, направляет весь исходящий трафик DNS-запросов от Абонента Центральной системе исключения доступа к Интернет-ресурсам, несоответствующим задачам воспитания и образования (далее - СИД), при условии корректной работы серверов СИД.)
  • Система фильтрации Интернет Цензор (Интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов. В основе работы программы лежит технология "белых списков", гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. Программа содержит уникальные вручную проверенные "белые списки", включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Программа надежно защищена от взлома и обхода фильтрации. Программа распространяется свободно http://icensor.ru.)
«  Ноябрь 2017  »