Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 00:35

Мероприятия

18.10.2017 г.  команда из учащихся школы и отряда ЮПП приняли участие в правовом конкурсе "Закон вокруг нас"

22.03.16 г. среди учащихся 5-х классов был проведен классный час "Я пешеход" по соблюдению правил дорожного движения.

Юные помощники полиции рассказали ребятам о значении дорожных знаков и об основных причинах дорожно - транспортных происшествий.

В целях безопасности дорожного движения и наступления весенних каникул,  16.03.16 г., Юные помощники полиции совместно с инспектором ГАИ М.А. Подоляко провели профилактические беседы с учащимися школы по ПДД.

Перед тем, как все ученики уйдут на зимние каникулы, юные помощники полиции МОУ «СОШ №2 г. Ершова», в декабре 2014 года, провели разъяснительные беседы для учащихся школы о правилах поведения на льду, на ледяных горках, о технике безопасности при применении бенгальских огней, петард.

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди подростков МОУ «СОШ №2 г. Ершова»
социальный педагог школы Л.Ю. Капулова и командир отряда «Юные помощники полиции» Сёмин Михаил,
с 15 по 17 октября 2014 года, провели
профилактическую беседу «Как не стать жертвами правонарушения и преступления».

15 мая 2014 года в МОУ «СОШ № 5 г. Ершова» состоялся финал конкурса на «Лучший отряд Юных помощников полиции» 2013-2014 учебного года. В конкурсе принимали участия команды из 12 школ Ершовского района. По итогам конкурса победителем стал наш отряд, мы заняли 1 место и получили переходящий кубок, также мы стали победителями в конкурсе на «Лучший агитационный материал»

11 апреля 2014г. состоялся смотр-конкурс правовых знаний "Фемида 2014"

Правовая викторина по Конституции РФ с прокурором Ершовского района Соболевым Н.С.

23 февраля поздравили сотрудников ОМВД по Ершовскому району с днем Защитников Отечества!

12 февраля 2014 года наш отряд организовал экскурсию в ОМВД для младшего поколения нашей школы.
Ребятам было интересно, все внимательно слушали сотрудников, задавали разные вопросы. Многие мальчишки уже знают кем они будут в будущем – «полицейскими».

13 января 2014 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, где жертвами становятся дети,
проведена акция «Водители и дети».

20 декабря 2013 года нами была проведена акция «Терроризм – угроза обществу!».
Мы раздавали прохожим буклеты – памятки при угрозе террористических актов.

С 20 сентября по 28 декабря 2013 года кафедра общетехнических дисциплин провела областной конкурс «Лучший школьный отряд юных помощников полиции». В конкурсе приняли участие 18 отрядов из 18 районов Саратовской области.
Победителями конкурса стал отряд ЮПП МОУ «СОШ № 2» г. Ершова Саратовской области».

6 ноября 2013 года в ОМВД Ершовского района состоялся 5 слёт отрядов «Юных помощников полиции»

Ребята из нашего отряда Семин Михаил и Иванина Ектерина были ведущими этого слета. На слете присутствовали начальник полиции, подполковник, В.П. Юфин, зам. начальника управления образования М.А. Киенко, специалист управления образования Э.В. Пистер. В этот день начальник полиции В.П. Юфин вручил удостоверения юного помощника полиции ребятам, вступившим в отряд в этом учебном году, с нашей школы это: Петраченко Юлия, Беляева Елена, Коршиков Владислав, Савченко Артем, Тихонова Мария, Ефимова Анастасия, Алиева Эльвира.
После вручения удостоверений командиры отряда рассказали о проделанной работе за 1 четверть. И в завершении слета, в преддверии праздника Дня полиции, ребята из нашего отряда выступили с поздравлением и пожеланиями, а Иванина Екатерина исполнила замечательную песню.
После сотрудники полиции делились опытом с юными помощниками полиции.

Конкурс «Лучший отряд юных помощников полиции»

21 мая 2013 года в городском доме культуры состоялся конкурс, в котором наш отряд занял 2 место.

«  Ноябрь 2017  »