Среда, 21 Августа 2019, 14:42

Спортивная жизнь школы

Спортивные достижения

Мы - команда!

" ... Ноябрь выдался хмурым, но никакая дождливая и холодная погода не может испортить настроения волейболисток из МОУ СОШ №2, ведь на каникулах они приняли участие в Первенстве области по волейболу, организованными федерацией волейбола Саратовской области при поддержке министерства спорта. На Первенство приехали 4 команды из Балаково, 5 команд из Саратова, 3 из Энгельса – все школы олимпийского резерва, а также команда из Перелюба, Маркса и Ершова. В подгруппе у нас по жребию попали команды спортивных школ Балаково, Саратова и Энгельса. Все игры были напряженными, сложными. Противники - сильнейшие команды области, растящие спортсменов для олимпийского резерва. Но наши девчонки были достаточно подготовлены, чтобы достойно оказать сопротивление противникам. Это волейболистки, всей душой полюбившие этот вид спорта, все лето прозанимавшиеся пляжным волейболом, не пропустившие ни одну тренировку: Малянова Полина - капитан команды, нападающий игрок, Торукало Наташа и Ланцова Катя - связующие, Полулях Вика, Сарсенгалиева Элина, Бугрова Настя - нападающие, Цепцура Аня, Лапатина Наташа - доигровщики. Они совершили свой маленький спортивный подвиг: выиграли у всех в подгруппе и вышли в финал. В финале бились самоотверженно, на равных с лучшими командами этого сезона: ДЮШОР г.Балаково и ДЮШОР г.Энгельса. В результате мы третьи. Как шутят сами спортсменки: «Первое место за хвост держали…». Конечно, мы не остановимся на достигнутом, ведь мы - команда. И в эту команду входят не только тренер и игроки, но и замечательные родители, которые помогли с поездкой на соревнования, всегда поддерживают спортивные стремления своих детей."

Тренер – преподаватель по волейболу МОУ СОШ №2 г.Ершова  Т.Е Громова

«  Август 2019  »